Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Звук в наушниках пропал... вместе с телефоном. В магнитогорской маршрутке у горожанки, которая слушала музыку, украли мобильник

Магнитогорск. В городе металлургов задержали вора-карманника. Он промышлял кражами в общественном транспорте.

9437 просмотров 1

Как следует из пресс-релиза УМВД Магнитогорска, телефон пропал у жительницы города после поездки в общественном транспорте. Горожанка обратилась в отдел полиции «Правобережный». Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемого в данной краже. 40-летний мужчина оказался ранее судимым, но работающим. Как выяснили правоохранители, данный эпизод не единственный в его биографии, у сыщиков есть все основания подозревать его в нескольких аналогичных эпизодах.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – пояснили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Как показывает практика, карманники «работают» не только в трамваях, но и в тесных маршрутках. Жертвами становятся по уже классической схеме: пассажир поговорил по телефону, затем положил аппарат в карман. Для вора, это является сигналом к действию. Он сразу же принимает решение выйти из автобуса, а по пути прихватывает и телефон зазевавшегося пассажира.

Недавний случай и вовсе оказался из числа комических. Девушка в маршрутке слушала музыку. Вдруг звук в наушниках, которые были подсоединены к смартфону, пропал. Она потянулась в карман за телефоном, но обнаружила только провод от наушников, а мобильник пропал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка