Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

ГИБДД объявила экстренное предупреждение. В Магнитогорске зарегистрировали увеличение количества аварий

Магнитогорск. Госавтоинспекция Магнитогорска озвучила сводку утренних происшествий и предупредила об опасности на дорогах города.

15636 просмотров 1

Неблагоприятные погодные условия привели к увеличению количества ДТП на дорогах. В утренние часы дежурная часть Госавтоинспекции приняла более 10 заявок об авариях.

Так, в 7:50 в районе дома шоссе Белорецкое, 11 столкнулись «Дэу Нексия» и «Нива Шевроле». Водитель «Нексии» следовал в сторону улицы Цементной и, поворачивая налево, столкнулся с Нивой, которая ехала прямо по встречной полосе. Пассажиры обоих автомобилей – 20-летний парень и 40-летняя женщина – доставлены в медицинское учреждение.
ГИБДД объявила экстренное предупреждение. В Магнитогорске зарегистрировали увеличение количества аварий

В 8.50 в районе дома № 127 по проспекту Карла Маркса водитель автомобиля «Шкода Октавия», остановился, чтобы высадить пассажира. В этот момент в легковушку врезался «Луидор 22500», следующий в попутном направлении. Транспорт получил механические повреждения.

За прошедшие сутки, 19 декабря, ГИБДД зарегистрировала 31 дорожно-транспортное происшествие. Показатели аварийности увеличились в два раза, сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме, оказывая содействие участникам дорожного движения.

ГИБДД объявила экстренное предупреждение. В Магнитогорске зарегистрировали увеличение количества аварий

«При движении на автомобиле соблюдайте скоростной режим и дистанцию до впереди следующего автомобиля, учитывая, что в любой момент автомобиль может войти в положение заноса, и возможна потеря контроля над управлением, – предупреждают в ГИБДД. – При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства».

О мерах безопасности напоминают и пешеходам – им следует быть предельно внимательными и не злоупотреблять преимуществом в движении. Родителям советуют прикрепить к одежде ребенка световозвращающие элементы.

В случае ДТП следует сообщать дежурному Госавтоинспекции по телефону 8 (3519)20-90-14. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка