Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Приехали из Саратова, чтобы «рисовать» в Магнитке. Приезжих парней привлекли за пропаганду наркотиков

Магнитогорск. Как оказалось, задержанные полицией гости города занимались рекламой интернет-сайтов, через которые идет торговля наркотиками.

7893 просмотра 3

Троих парней 1998 и 2000 годов рождения задержали сотрудники Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Магнитогорску. Все трое оказались жителями Саратова. Выяснилось, что молодые люди при помощи трафарета и баллончика с краской наносили на стены зданий в Магнитогорске незаконные рекламные надписи - названия наркотиков и интернет-сайтов, на которых их продают.

– Установлено, что сначала молодые люди зарабатывали подобным образом по месту проживания, а затем с целью противозаконного заработка приехали в город металлургов. До своего задержания молодые люди успели нанести на здания города свыше 250 надписей с названием интернет-сайта и видов наркотиков. Время для своих деяний намеренно они выбирали самое «глухое», 2-4 часа ночи, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Магнитогорску.

В полиции рассказали, что благодаря бдительным горожанам приезжих «художников» задержали спустя сутки после приезда в Магнитогорск. Их привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотиков). Санкция статьи предусматривает административный штраф до 5 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка