Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Расплатился чужой картой. Магнитогорец оплатил покупки на 4 тысячи рублей за счет земляка

Магнитогорск. Житель Магнитогорска нашел платежную карту и отправился с ней в магазин.

12622 просмотра 1

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился 47-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в первые числа января наступившего года утерял банковскую карту. Через некоторое время ему на телефон стали поступать смс-сообщения о том, что с его банковской карты происходит списание денежных средств. В общей сложности несколькими платежами с банковской карты потерпевшего было списано около 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили сотрудников торговых объектов и получили информацию о причастности к совершению хищения денежных средств одного из жителей левого берега.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили его личность, местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний магнитогорец. Мужчина имеет постоянную работу, никогда не привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый признался, что нашел банковскую карту и бесконтактным способом оплатил при помощи нее покупки в нескольких магазинах, вместо того, чтобы сообщить о находке в банк.

«Отделом дознания ОП «Левобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», - прокомментировали в УМВД по Магнитогорску.

ДОбавим, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка