Ваш регион

+3°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Версия теракта не рассматривается. В Тегеране разбился украинский пассажирский лайнер

Тегеран. В Иране разбился Boeing-737 «Международных линий Украины». При крушении погибли все 176 пассажиров, находившиеся на борту. Об этом сообщает ТАСС.

6034 просмотра 23

Boeing направлялся из аэропорта имени имама Хомейни в Киев. Самолет «исчез с радаров через несколько минут после вылета из международного аэропорта Тегерана».

По информации агентства Fars, авария произошла из-за технической неисправности. При этом руководство «Международных авиалиний Украины» (МАУ) заявляет о полной исправности своего самолета, а также утверждает, что вероятность ошибки в действиях экипажа минимальная.

МИД Украины сообщил, что среди погибших было 82 иранца, 63 человека - граждане Канады, 11 человек - с Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), из Швеции - 10 человек, граждане Афганистана - 4 человека, по 3 человека - из ФРГ и Великобритании.

В посольстве Украины в Иране заявили, что причиной катастрофы могли стать проблемы с двигателем. Версия теракта в настоящее время не рассматривается.

Оба бортовых самописца найдены, их передали правоохранительным органам.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших. Он прервал поездку в Оман и срочно возвращается в Киев. Глава государства поручил генеральному прокурору Руслану Рябошапке открыть уголовное дело по факту крушения самолета, а также провести проверку летной годности всего гражданского флота в стране.

Украинская сторона создала комиссию по расследованию причин катастрофы, официальные версии пока не оглашают.

Правительство Украины приостановило полеты всех своих авиакомпаний над территорией Ирана. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о безопасности полетов и туризма в регионе Ближнего Востока и предложить меры по обеспечению безопасности граждан России с учетом ситуации там.

Владимир Путин выразил соболезнования Владимиру Зеленскому.

Как сообщили в МАУ, самолет производства 2016 года, был получен авиакомпанией напрямую с завода концерна. Последнее плановое техническое обслуживание прошел 6 января 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка