Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Вот так «повезло». Мошенники сняли все деньги с чужой карты, да еще и кредит на 250 тысяч оформили

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 58-летняя жительница города.

12644 просмотра 5

Женщина рассказала, что ей поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал, что происходит несанкционированное списание денежных средств и, чтобы прекратить операцию их необходимо перевести на резервный счет. В дальнейшем потерпевшая предоставила всю конфиденциальную информацию, касающуюся своих банковских карт, чем обеспечила доступ мошенников к своему мобильному банку. Мошенники украли у женщины 33 тыс. рублей и успели оформить на ее имя кредит в размере 250 тыс. рублей.

Операции со счетами вызвали подозрение у сотрудников банка, и карты потерпевшей были заблокированы. В дальнейшем жительница города поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Получить 250 тыс. рублей у мошенников не получилось.

А вот 55-летний магнитогорец лишился 111 тыс. рублей, тоже доверив свои личные данные мошенникам. Мужчина искал работу, и ему предложили работать через интернет на бирже. Но для этого ему необходимо было установить программу удаленного доступа на компьютер. В эту программу он ввел все свои данные, обеспечив доступ к счетам злоумышленникам. Несколько раз они осуществляли переводы денежных средств, а магнитогорец думал, что приобретает валюту на бирже. После того, как мошенники предложили мужчине оформить кредитную карту, он понял, что его обманули и обратился в полицию.

Уважаемые магнитогорцы! Проверяйте любую информацию, поступившую Вам в телефонном режиме, не торопитесь сообщать свои личные данные незнакомым людям и устанавливать неизвестные программы на компьютер. Прекратите общение и проанализируйте все, что услышали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка