Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Поживились за чужой счёт. За 15 дней января горожане отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

Магнитогорск. С начала 2020 года в Магнитогорске зарегистрировано более 25 случаев мошенничества.

7135 просмотров 5

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 83-летний житель города. Он пояснил, что на выходе из магазина разговорился с незнакомкой, которая представилась социальным работником. Гостеприимный дедушка пригласил ее к себе домой, уже там гостья по секрету поведала, что грядет денежная реформа и необходимо обменять имеющуюся наличность в доме. Не веря ее словам, мужчина отказался от замены денежных средств, тогда настойчивая женщина предложила переписать номер одной купюры, чтобы в дальнейшем пенсионеру было легче пройти процедуру обмена денежных средств. Увидев, где пожилой человек хранит свои сбережения, она отвлекла его и похитила 118 тысяч рублей.

А вот 43-летний житель Орджоникидзевского района решил заработать на фондовом рынке. Для того, чтобы сделать инвестиции «брокер» взял кредит в размере 500 тысяч рублей, всего же под разными предлогами он перевел, как потом оказалось мошенникам, более 1,5 миллиона рублей.

«Сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений. Но, если бы магнитогорцы не были столь доверчивы, рассчитывая получить легкую прибыль или внимательно изучали конъюнктуру рынка, не принимали поспешных решений и обдумывали каждое свое действие, то, наверное, у мошенников не было бы шансов поживиться за чужой счёт», – отметили в пресс-службе УМВД Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка