Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

«По вновь открывшимся обстоятельствам». Полковник Захарченко хочет через суд вернуть конфискованные 9 млрд рублей

Москва. Никулинский суд Москвы 19 февраля решит вопрос о пересмотре иска о конфискации имущества осужденного бывшего полковника Дмитрия Захарченко и его родственников по вновь открывшимся обстоятельствам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александр Горбатенко.

6652 просмотра 11

«Мы просим Никулинский суд пересмотреть иск по вновь открывшимся обстоятельствам», - сказал адвокат.

Он пояснил, что Пресненским судом Москвы, который выносил приговор Захарченко, конфискованные по иску Генпрокуратуры РФ в пользу государства средства не были признаны вещественными доказательствами по делу.

Напомним, Дмитрий Захарченко был задержан и арестован в сентябре 2016 года. Ему были предъявлены обвинения в воспрепятствовании производству предварительного расследования (ст. 294 УК РФ) и получении двух взяток в особо крупном размере (ст. 290 УК РФ). Пресненский суд Москвы 10 июня 2019 года приговорил его к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 117,99 млн рублей, лишив звания полковника, госнаград и права занимать руководящие должности в госорганах в течение двух лет. В октябре Мосгорсуд смягчил ему приговор на полгода.

1 декабря 2017 года Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и постановил обратить в доход государства найденные у Захарченко и его родственников свыше 9 млрд рублей. 22 марта 2018 года это решение было подтверждено Мосгорсудом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка