Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Житель Верхнеуральского района съездил в Магнитогорск спасти свои деньги. И перевел миллион рублей на «безопасный счет»

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 47-летний житель Верхнеуральского района, которому из Магнитогорска позвонил финансовый директор одного из банков.

23493 просмотра 14

Из разговора сельчанин узнал, что с его счета списываются деньги. Ему нужно срочно приехать в Магнитогорск и снять то, что осталось и положить их на безопасный счет.

Мужчина, недолго думая, поехал в Магнитогорск. По пути финансовый директор давал ему различные указания. Приехав в город, он снял более миллиона рублей и перевел их мошенникам. Теперь их поисками занимается полиция.

«Полицейские информирует жителей Челябинской области о том, что мошенники пользуются тем, что торопят свою жертву, говоря о списании денежных средств очень убедительным голосом. Поэтому первое, что необходимо сделать - это прекратить разговор и позвонить в банк, чтобы уточнить информацию. Настоящие сотрудники банка никогда не будут спрашивать полный номер банковской карты, за исключением последних нескольких цифр. Чтобы избежать подобных случаев, полицейские призывают проявлять бдительность, не доверять незнакомцам. Кроме того, не следует сообщать телефонному собеседнику, представившемуся сотрудником финансово-кредитной организации, комбинацию из трех цифр на обратной стороне банковской карточки – для идентификации они не требуются», – сообщили в пресс-службе управления МВД по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка