Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Возможна доставка». В Челябинске на «Юле» разместили объявление о продаже ребенка за 5 тысяч рублей

Челябинск. В Челябинске сотрудники полиции проведут проверку из-за объявления о продаже пятилетней девочки, которое разместили в Сети. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по области.

9991 просмотр 6

По информации местного издания 74.ru, объявление с названием «Девочка» появилось на сайте сервиса объявлений «Юла» в разделе «Посуда». В описании было написано «Маша», а указанная стоимость составляла 5 тыс. руб. Кроме того, в объявлении говорилось, что «возможна доставка».

Сейчас объявление о продаже ребенка заблокировано.

«Возможна доставка». В Челябинске на «Юле» разместили объявление о продаже ребенка за 5 тысяч рублей

Адвокат Анна Кудряшова в разговоре с журналистами челябинской «Комсомольской правды» рассказала, что автора объвления можно вычислить через ip-адрес. Сайт, на котором была размещена скандальная публикация обязан предоставить полиции информацию о пользователе по первому запросу. По словам Кудряшовой, квалификация преступления будет зависеть от умысла.

«Исходя из практики, я подозреваю, что это покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Может быть и организация проституции. Преступление также может попасть и под статью «Торговля людьми». После того, как найдут автора объявления предстоит собрать косвенные доказательства. Например, при обыске могут найти фото или видео с детской порнографией или переписки с организаторами рабства» - заявила адвокат.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка