Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Ничего не получал». Генпрокуратура принесла извинения Ивану Голунову

Москва. Прокуратура Западного округа Москвы принесла извинения журналисту Ивану Голунову за незаконное уголовное преследование, сообщает РИА Новости.

5271 просмотр 3

«Прокуратура Западного административного округа Москвы направила журналисту Ивану Голунову официальные извинения в связи с его необоснованным привлечением к уголовной ответственности», — говорится в релизе Генпрокуратуры.

Однако, как сообщил изданию ТАСС адвокат Сергей Бадамшин, представляющий интересы журналиста, Иван извинений так и не получил.

«Никто не извинился. Извинения приносятся письменно в течение месяца с момента вынесения постановления о прекращении уголовного преследования. Извинения приносит прокурор, надзирающий за уголовным делом», - сказал Бадамшин. Он пояснил, что постановление о прекращении уголовного преследования выносило ГСУ ГУ МВД РФ по Москве, а надзор осуществлял прокурор Москвы. С июня 2019 года дело находилось в Следственном комитете с надзором Генпрокуратуры. «Прокуратура ЗАО надзирала только за возбуждением уголовного дела до передачи в ГСУ ГУ МВД по Москве», - подчеркнул Бадамшин.

В свою очередь сам Голунов заявил, что не получал извинений от прокуратуры.

«Нет, не получал», - сказал он в беседе с корреспондентом ТАСС.

Напомним, Голунова задержали в Москве 6 июня. В полиции заявили, что у него нашли наркотик мефедрон.

Сам журналист заявил, что запрещенные вещества ему подбросили при задержании. Впоследствии уголовное преследование прекратили "в связи с недоказанностью" участия Голунова в преступлении.

Позже со специальным заявлением выступил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, сообщивший, что ряд офицеров МВД уволили из органов. До последнего времени дело расследовали в отношении "неустановленных лиц", подозреваемых в нем не было. В конце января Басманный суд Москвы арестовал пятерых экс-полицейских столичного управления МВД по ЗАО, в том числе их бывшего начальника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка