Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Перевела на «безопасный» счет 400 тысяч рублей. Жительницу Магнитогорска мошенники «развели» дважды

Магнитогорск. Сразу несколько случаев мошенничества произошло в Магнитогорске за последние дни.

6940 просмотров 5

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась 49-летняя работница Магнитогорского металлургического комбината. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он поведал ей о том, что необходимо снять и перевести на безопасный счет в другом банке 250 тысяч рублей, которые одобрены в качестве кредита. Но если она не сделает этого, то ими воспользуются мошенники. Женщина пришла в банк, сняла деньги и двумя платежами перевела их на «безопасный» счет.

Через несколько дней ей вновь позвонили и сообщили, что на нее мошенники могут оформить кредит в размере 150 тысяч рублей. А чтобы этого не произошло ей необходимо обратиться в банк, оформить кредит и перевести его также на безопасный счет.

В общей сложности женщина перевела 400 тысяч рублей и только после этого поняла, что ее обманули.

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратились 37-летняя и 42-летняя жительницы Магнитогорска, сделавшие покупки в интернете. Вот только получили совсем не то, что хотели.

Так, 37-летняя жительница Магнитогорска увидела в интернете объявление о продаже сотового телефона, стоимость которого была ниже, чем в магазине. Она перевела 8 тысяч рублей, но на почте вместо нового современного телефона получила корпус от старого кнопочного.

42-летняя горожанка в социальной сети увидела объявление о продаже платья. Она заплатила 3,6 тысяч рублей, но в посылке она потом обнаружила пакет с песком и две майки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка