Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Испугалась последствий. Российская гимнастка-чемпионка пыталась покончить с собой

Москва. Российская гимнастка, четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова попыталась покончить с собой в Москве. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

15716 просмотров 7

Солдатову госпитализировали в столичную больницу с глубокими порезами на левой руке. Гимнастка находится в тяжелом состоянии, за ней присматривают медики.

Как сообщает Telegram-канал Mash, Солдатова сама обратилась к врачам после попытки суицида.

После случившегося Солдатова пришла в Морозовскую больницу в Москве — ближайшее к дому медицинское учреждение. Она заявила, что совершила глупость и испугалась последствий своего поступка. Врачи решили госпитализировать спортсменку.

4 февраля президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в интервью Олимпийскому комитету России заявила, что у Солдатовой проявились наследственные проблемы со здоровьем. По ее словам, они связаны с взрослением спортсменки. Отмечалось, что из-за этого гимнастка не выступит на московском этапе Гран-при.

21-летняя Солдатова входит в состав сборной России. Она является трехкратной чемпионкой мира в командном зачете (2014, 2015, 2018) и чемпионкой мира в упражнениях с лентой (2018). На счету спортсменки также три золота первенств Европы и одна победа на чемпионате России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка