Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Обокрал родное предприятие. 47-летний житель Магнитогорска вывез с железной дороги более 700 кг болтов и шайб

Магнитогорск. Железнодорожное предприятие понесло ущерб в 68 тысяч рублей.

6763 просмотра 4

47-летнего жителя Магнитогорска задержали сотрудники полиции в начале января этого года. Магнитогорец работал водителем на одном из автотранспортных предприятий, обслуживающих, в том числе, и железную дорогу. 10 января он приехал на станцию «Магнитогорск-грузовой», чтобы вывезти на склад новые железнодорожные детали, оставшиеся после ремонта креплений на участке железной дороги, а также доставить работников станции в путевую часть.

Обокрал родное предприятие. 47-летний житель Магнитогорска вывез с железной дороги более 700 кг болтов и шайб

Высадив железнодорожников, мужчина, однако, не выгрузил детали. Вместо этого он поехал в пункт приема металлолома, планируя сдать их, а полученные деньги потратить на личные нужды. Подозреваемого в краже остановили представители транспортной полиции. Выяснилось, что всего водителю удалось похитить 770 килограммов клеммных болтов и шайб. Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, составил свыше 68 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В настоящее время вина подозреваемого в совершении данного преступления доказана, все материалы уголовного дела направлены в суд, отметили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка