Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Мир не без добрых воров. Магнитогорец помог встать упавшему пенсионеру, а заодно прошелся по его карманам

Магнитогорск. Транспортные полицейские Магнитогорска установили личность «отзывчивого» вора и вскоре задержали его.

7560 просмотров 6

В интересную ситуацию попал 64-летний магнитогорец на днях. Он переходил железнодорожные пути станции «Магнитогорск-пассажирский», когда поскользнулся и упал. Тотчас ему на помощь пришел прохожий: молодой мужчина поднял дедушку, помог ему отряхнуться. Увидев, что его помощь больше не понадобится, доброволец спешно удалился прочь. Тем временем старик, глядя вслед доброму парню, не обнаружил в кармане гаджета – планшета. Оглянувшись по сторонам, он не нашел своего планшета и на месте падения. Пришлось пенсионеру идти в дежурную часть Магнитогорского линейного отдела полиции.

– Оперуполномоченные уголовного розыска Магнитогорского ЛОП в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность похитителя. Им оказался тот самый молодой человек, который помог упавшему пожилому человеку подняться. Его задержали по месту проживания. В доме задержанного во время обыска был обнаружен и изъят похищенный планшет. Сумма ущерба, причиненного пенсионеру, составила 6 800 рублей, – пояснили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении задержанного, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, дознаватели магнитогорского линейного отдела полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка