Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мир не без добрых воров. Магнитогорец помог встать упавшему пенсионеру, а заодно прошелся по его карманам

Магнитогорск. Транспортные полицейские Магнитогорска установили личность «отзывчивого» вора и вскоре задержали его.

7560 просмотров 6

В интересную ситуацию попал 64-летний магнитогорец на днях. Он переходил железнодорожные пути станции «Магнитогорск-пассажирский», когда поскользнулся и упал. Тотчас ему на помощь пришел прохожий: молодой мужчина поднял дедушку, помог ему отряхнуться. Увидев, что его помощь больше не понадобится, доброволец спешно удалился прочь. Тем временем старик, глядя вслед доброму парню, не обнаружил в кармане гаджета – планшета. Оглянувшись по сторонам, он не нашел своего планшета и на месте падения. Пришлось пенсионеру идти в дежурную часть Магнитогорского линейного отдела полиции.

– Оперуполномоченные уголовного розыска Магнитогорского ЛОП в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность похитителя. Им оказался тот самый молодой человек, который помог упавшему пожилому человеку подняться. Его задержали по месту проживания. В доме задержанного во время обыска был обнаружен и изъят похищенный планшет. Сумма ущерба, причиненного пенсионеру, составила 6 800 рублей, – пояснили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении задержанного, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, дознаватели магнитогорского линейного отдела полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка