Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Весело» отметили. На выходных один магнитогорец сообщил о захвате заложника, а второй – о минировании дома

Магнитогорск. На прошедших выходных сразу два жителя города решили «пошутить» по телефону. Один из них теперь в изоляторе.

6436 просмотров 2

Первый магнитогорец озвучил свои требования ночью в субботу, 22 февраля. Позвонив в единую дежурно-диспетчерскую службу города, он заявил о том, что готов отпустить своего заложника за 15 млн рублей. Правоохранители довольно быстро вычислили звонившего. Им оказался 32-летний магнитогорец, который был пьян. Естественно, никакого заложника у него не было.

Неудачная шутка закончилась для жителя города возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

А вот второму «шутнику» повезло меньше. Он позвонил и сообщил о минировании дома. Полицейские так же довольно быстро установили личность звонившего, которым оказался 28-летний магнитогорец. Он тоже был в праздничном подпитии, но его хмель быстро развеялся в изоляторе временного содержания – именно такую меру пресечения ему избрали.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти. Парню грозит в том числе и реальный срок заключения – до восьми лет тюрьмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка