Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Теперь посидит. В Магнитогорске сотрудница известной сети аптек хотела подзаработать на торговле мефедроном

Магнитогорск. На днях Ленинский районный суд Магнитогорска вынес женщине обвинительный приговор.

12409 просмотров 8

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, женщина работала фармацевтом в ООО «Фармленд». По версии следствия, она приобрела 7,66 грамма мефедрона для последующей продажи. Наркотик был расфасован в 15 свертков, каждый из которых подсудимая разместила в так называемых тайниках-«закладках» в различных местах Магнитогорска. После этого она сфотографировала «закладки», чтобы в дальнейшем передать информацию о них потенциальным покупателям. Но вскоре её задержали сотрудники полиции, а все свертки с наркотиками были изъяты.

– Задержанная изначально содействовала следствию, добровольно показала места временного хранения «закладок», в связи с чем наркотические средства изъяты из незаконного оборота. Признавая вину, женщина дала изобличающие себя показания, указала причины совершения преступления, что учтено судом при назначении наказания, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Приговором Ленинского районного суда уроженку Магнитогорска признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств. В итоге по совокупности ей назначили 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Обвиняемую заключили под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка