Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Не оплатил штраф – попал в спецприемник. Магнитогорский водитель получил двое суток ареста

Магнитогорск. Мировые судьи нередко применяют административный арест за отсутствие сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

7085 просмотров 12

На днях 20-летнего жителя Магнитогорска по постановлению мирового судьи отправили под административный арест. Всё из-за неоплаченного административного штрафа за нарушение ПДД РФ.

– По делу об административном правонарушении установлено, что указанный гражданин 22 ноября 2019 года был привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в виде административного штрафа в размере 800 рублей. В нарушение ст. 32.2 КоАП РФ в срок до 3 февраля 2020 года указанный штраф не оплатил, – рассказали в городской ГИБДД.

Факт совершенного правонарушения был подтвержден проверкой по административным правонарушениям, в которой отсутствуют сведения об оплате штрафа. В итоге молодого водителя признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и назначили ему двое суток административного ареста. Отбывать он его будет в спецприемнике органов внутренних дел для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Госавтоинспекция города Магнитогорска разъясняет: лица, уклоняющиеся от уплаты административного штрафа в установленный законом срок, в соответствии с действующим законодательством привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка