Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Всё продать не успели. Украденные из садового дома вещи вернут, но частично

Магнитогорск. Садовых воров задержали сотрудники уголовного розыска.

7383 просмотра 3

Набег на участок 46-летнего жителя Магнитогорска обернулся для него большой потерей. Из садового домика украли медный кабель и личные вещи владельца. В общей сложности ущерб составил 25 тысяч рублей.

Магнитогорец обратился в Отдел полиции «Ленинский», после чего сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 21-летний и 22-летний жители Магнитогорска, парни не имели постоянного места работы и ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

«Молодые люди проникли в садовый домик, похитили медный кабель и другое имущество, которое в дальнейшем частично реализовали, а денежные средства потратили на собственные нужды. Отделом по расследованию преступлений было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Добавим, что подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество частично изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка