Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Упущения в кадровой работе». Московских полицейских уволили за селфи в морге

Москва. Майор московского главка полиции и его подчиненная уволены из-за того, что фотографировались с телами умерших в морге, должности покинут еще три их руководителя. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина.

7917 просмотров 4

«Была проведена служебная проверка, по результатам которой они уволены, так как совершили проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел», - сказал он.

Васенин рассказал, что управление собственной безопасности ГУ МВД по Москве выявило в интернете фотографию начальника уголовного розыска ОМВД по району Щукино майора полиции Вячеслава Горнеева и его подчиненной - оперуполномоченного того же отдела старшего лейтенанта полиции Татьяны Пулрышевой на фоне тел умерших людей.

«По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в одном из патологоанатомических учреждений столицы», - уточнил он.

По его словам, «начальство провинившихся офицеров привлечено к дисциплинарной ответственности за упущения в кадровой работе». Начальник УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Анатолий Фещук предупрежден о неполном служебном соответствии. Его заместитель полковник Алексей Кориненко, начальник ОМВД России по району Щукино полковник Иван Понятойкин и начальник отдела уголовного розыска УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве майор Сергей Гладышев будут уволены в аттестационном порядке как не соответствующие занимаемым должностям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка