Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не справился с соблазном. 46-летний магнитогорец стащил ноутбук из офиса

Магнитогорск. Полицейские проверят причастность магнитогорца к похожим преступлениям.

6692 просмотра 1

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился представитель частной фирмы. Он рассказал, что оставил дверь в свой кабинет открытой, после чего у него пропал ноутбук. Ущерб составил 23 тысячи рублей.

Раскрыли преступление сотрудники отдельного батальон ППС, которые и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Магнитогорска. Мужчина был ранее судим, а на момент совершения кражи не работал. Он признался, что увидел открытую дверь кабинета и не смог справиться с соблазном. Ноутбук он успел продать, а деньги потратил.

«Отделом дознания ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет», – прокомментировали ситуацию в УМВД Магнитогорска.

Пока подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Тем временем полицейские проверят возможную причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка