Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Ночью на аглофабрике произошел пожар. В ликвидации возгорания участвовали 11 единиц техники и 43 человека

Магнитогорск. Речь идет о новой аглофабрике № 5 градообразующего предприятия.

5978 просмотров

Как оказалось, загорелась транспортерная лента в наклонной галерее. Огонь распространился на площади в 450 квадратных метров. Участие в ликвидации принимали огнеборцы второго противопожарного федерального отряда, в составе 43 человек и 11 единиц техники. Как отметили в пресс-службе МЧС по Челябинской области, пострадавших и погибших нет, пожар не отразился на производственном цикле.

Отметим, что это уже не первый пожар на объекте, который был введен в строй летом 2019 года во время приезда в Магнитогорск президента Владимира Путина.

Также накануне, 25 марта, несколько пожаров произошло в городе. В 14:13 в квартире дома № 11 на улице Первомайской из-за неосторожного обращения с огнем при курении вспыхнули мусорные отходы в ведре. Соседи вызвали пожарных, но огонь был потушен до приезда экстренных служб. Ущерб составил 100 рублей, такова цена мусора вместе с ведром.

В тот же день в 21:04 из-за неосторожного обращения с огнем в квартире дома № 5 на улице Доменщиков загорелись вещи. Хозяева затушили огонь еще до приезда пожарных. Повреждена мебель, вещи и натяжной потолок. Хозяин оценил ущерб в 10 тысяч рублей.

Поздно ночью в СНТ «Калибровщик-4» из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц загорелся садовый домик. Пожарные ликвидировали возгорание, но вот ущерб он нанес непоправимый: летний дом сгорел полностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка