Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

У террористов нерабочих дней нет. ФСБ предотвратила теракты на Ставрополье и в Югре

Ставрополье. ФСБ предотвратила теракты на Ставрополье и в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает РИА Новости.

15981 просмотр 6

На юге страны — в городе Нефтекумске — силовики пресекли деятельность законспирированной ячейки «Исламского государства» (Террористическая организация, запрещенная в России), в состав которой входили местный житель и выходец из Дагестана, планировавшие нападения на полицейских и атаки в людных местах.

Одного из преступников задержали, второй оказал сопротивление и был нейтрализован.

«Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет», — говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ.

На месте происшествия обнаружили и изъяли вещества для самодельного взрывного устройства, а также оружие и запрещенную экстремистскую литературу.

В Югре также прошли задержания. В городе Лянторе сотрудники ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность ячейки «Имарат Кавказ» (террористическая организация, запрещенная в России). В нее входили три местных жителя, они готовили теракт в торговом центре.

При обыске у боевиков нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел о теракте, незаконном приобретении и хранении оружия, а также покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка