Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Мать «привела» сына под колеса авто

В минувшее воскресенье на больничной койке оказался четырехлетний малыш и его мама. Женщина за руку переводила ребенка через дорогу в неположенном месте...

4932 просмотра 7
Мать «привела» сына под колеса авто

ДТП произошло в Правобережном районе около полудня. Женщина и ребенок попали под колеса «пятнадцатой» напротив дома № 64 по улице Советской. Мама решила перейти дорогу с сыном в неустановленном для перехода месте. Результат печальный: оба оказались в больнице.

Это самый свежий пример майского бума «детских» аварий. С начала месяца травмы разной степени тяжести на дорогах города получили шесть детей. Четверо из них оказались жертвами аварий по собственной неосторожности.

Как сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Шульман, самыми неблагополучными по детскому травматизму признаны Ленинский и Орджоникидзевский районы. В Ленинском районе с начала года случилось шесть ДТП с участием детей, в трех из них дети пострадали из-за нарушения правил дорожного движения. В Орджоникидзевком районе в автомобильных авариях было травмировано 13 несовершеннолетних, из них шесть – по собственной неосторожности.

Сотрудники ГИБДД уверены, дети попадают под колеса из-за взрослых. И часто не тех, что сидят за рулем. Яркое этому подтверждение – последнее ДТП по вине нерадивой мамаши. Инспекторы призывают взрослых не только учить детей правилам дорожного движения, но и личным примером демонстрировать необходимость их соблюдения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка