Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

«Причина – легкомыслие». В Магнитогорске водителю скорой грозит срок за наезд на пешехода

Магнитогорск. Водитель сбил пешехода, двигаясь задним ходом.

10405 просмотров 3

Отдел по расследованию ДТП следственного управления УМВД по Магнитогорску возбудил уголовное дело о нарушении правил движения, которое по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью пешехода (часть 1 статьи 264 УК РФ). ДТП произошло еще 12 декабря 2019 года. Впрочем, сразу после инцидента представители скорой помощи заявляли, что никакого ДТП не было вовсе. Якобы мужчина просто упал и его госпитализировали с подозрением на инсульт.

Позже правоохранителям удалось все выяснить. В тот вечер водитель кареты скорой помощи марки «Луидор» сдавал назад по проезду в районе дома по адресу: Калмыкова, 2. На улице было темно, наружного освещения не было. Двигаясь задним ходом, машина сбила пешехода – мужчину 1956 года рождения, который шел слева от тротуара позади автомобиля. Пострадавший получил тяжкий вред здоровью.

Следственные органы усмотрели в действиях 52-летнего водителя ряд нарушений Правил дорожного движения. В частности, сотрудник скорой не подал сигнал о начале маневра и не убедился в безопасности движения задним ходом, сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Санкция статьи 264 УК РФ предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Мужчине предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде.

«Причиной совершения преступления явились преступная легкомысленность и нарушение п. 8.1 и 8.12 ПДД РФ», – прокомментировали в следственном отделении по расследованию ДТП УМВД России по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка