Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Уберегают дачников. В Магнитогорске полицейские нагрянули в металлоприёмки после краж из садов

Магнитогорск. Полицейские проводят рейды, направленные на предотвращение садовых краж.

9487 просмотров 2

Сотрудники полиции в Магнитогорске выявляют пункты приема металлолома, где незаконно берут для реализации черный и цветной металлы. Как сообщили в пресс-службе магнитогорского управления МВД, предпринимателям разъясняют ответственность за приобретение и хранение краденого, а также рассказывают о действующем в области режиме самоизоляции.

Одна из целей рейдов – предотвратить хищения металлоизделий из садовых товариществ в период до начала сезона. Воры крадут различные предметы обихода и металлические изделия. Злоумышленники сдают их в пункты приема металла под выдуманными предлогами.
Уберегают дачников. В Магнитогорске полицейские нагрянули в металлоприёмки после краж из садов

Так, 46-летний магнитогорец обратился в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» и рассказал о подозрительных людях на соседнем садовом участке. Сотрудники уголовного розыска на месте выяснили, что юные воришки утащили кабель и спортивный инвентарь с территории сада. Имущество они успели реализовать, после чего вернулись за новой порцией. Отдел по расследованию преступлений на территории ОП «Ленинский» возбудил уголовное дело по признакам кражи (часть 2 статьи 158 УК РФ). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», пресс-служба УМВД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка