Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Вернул» 37 тысяч мошенникам. Магнитогорец хотел сдать квартиру, но остался без денег

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 36-летний мужчина, который решил сдать квартиру и разместил объявление в сети Интернет.

10562 просмотра 5

Через некоторое время ему перезвонила девушка. Она рассказала, что вскоре посетит Магнитогорск и готова снять квартиру на продолжительный срок. Она заявила, что готова оплатить полную стоимость аренды жилья.

Схема у мошенников была необычная. Сначала девушка объяснила, что у нее нет карты того же банка, услугами которого пользуется потерпевший. Поэтому дальнейшие переговоры она якобы доверяет сотруднику службы безопасности. Этот «сотрудник» вскоре сообщил, что мужчине ошибочно перевели 100 тыс. рублей, и попросил 50 тысяч вернуть, а остальные деньги оставить в счет оплаты аренды квартиры.

Доверчивый магнитогорец пытался снять такую сумму в нескольких банкоматах. Но так как у банковских карт имеются ограничения, ему удалось осуществить снятие только 37 тысяч рублей. Именно эту сумму он и перевел мошенникам.

– Уважаемые магнитогорцы! Если вы сдаете квартиру, то, соответственно, вам должны переводить денежные средства, а никак не наоборот. Особое внимание необходимо обратить на поступление денежных средств. Проверить это возможно при помощи «личного кабинета» или мобильного банка. Не стоит верить тому, что говорят незнакомцы. Очень часто мошенники просто отправляют смс-сообщение с информацией о том, что осуществлен перевод, а доверчивые граждане верят на слово. Поэтому первое, что необходимо сделать, – это прекратить разговор, отключив сотовый телефон, и проанализировать поступившую информацию, – прокомментировала юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску Мария Байкина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка