Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Спас телевизор. В Магнитогорске пенсионерка «сдала» мошенников полиции

Магнитогорск. В Магнитогорске 72-летняя женщина не поверила аферистам.

13581 просмотр 7

Пожилой женщине позвонили «сотрудники банка», которые попытались убедить ее продиктовать номер банковской карты и секретный код. Доводы о том, что с банковского счета «клиентки» могут похитить средства, бабушку не убедили.

Женщина знала о мошенниках и в момент, когда злоумышленники связались с ней, была увлечена просмотром сериала. Благодаря этому она не стала продолжать разговор и просто положила трубку. А позже обратилась в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» и передала правоохранителям номера телефонов, с которых ей звонили.

«Этот пример очень поучителен тем, что человек прекратил разговор, обдумал поступившую информацию и принял верное решение», – прокомментировали в магнитогорском управлении МВД.

Как рассказали в полиции, несколько потерпевших, которые заявили о звонивших «сотрудниках служб безопасности банков», утверждали, что знали о таких видах мошенничества. Однако их убеждал уверенный тон «специалистов». В общей сложности магнитогорцы лишились за последние дни 94 тысяч рублей после разговоров с «банками»:

«Помните, что, сообщая личную информацию о банковских картах, вы обеспечиваете доступ к своим денежным средствам мошенникам, – напоминают в полиции. – Задумайтесь, почему звонят незнакомые люди и переживают за ваши сбережения. Первое, что необходимо сделать, – это перезвонить в банк самостоятельно и уточнить информацию».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка