Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Общий ущерб – более 250 тыс. рублей. Телефонные мошенники «развели» троих жительниц Магнитки

Магнитогорск. На этот раз жертвами мошенников стали 25-летняя, 38-летняя и 62-летняя женщины.

6425 просмотров 9

Заявления от потерпевших были поданы в районные отделы полиции. У 38-летней и 62-летней женщин истории оказались как под копирку. Им позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Они заявили, что со счетов женщин списываются деньги.

– Чтобы это остановить, потерпевшим предложили продиктовать номера банковских карт и смс-сообщения с кодами доступов, которые будут приходить им на сотовый телефон, что они и сделали. В итоге горожанки лишились 15 тыс. и 139 тыс. рублей соответственно, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

А вот в случае с 25-летней горожанкой мошенники слегка изменили свою легенду. Позвонивший «сотрудник службы безопасности банка» рассказал ту же историю про списание денег с банковского счета девушки. Правда, предложил установить на телефон программу удаленного доступа, а также мобильный банк. После того как потерпевшая выполнила все действия, она стала наблюдать, как с ее счета началось движение денежных средств на неизвестные ей счета. После списания 100 тыс. рублей горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Уважаемые магнитогорцы! Прежде чем устанавливать неизвестные программы на свой мобильный телефон, уточните о них информацию. Не торопитесь сообщать неизвестным лицам свои банковские реквизиты! Расскажите об этом своим родственникам и друзьям, так как все потерпевшие – жители нашего города! – обращаются к горожанам правоохранители.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка