Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пьют и водят. В Магнитогорске за выходные задержали 16 пьяных водителей

Магнитогорск. За три дня в Магнитогорске за нарушение правил дорожного движения поплатились 435 человек.

6785 просмотров 4

С 22 до 24 мая инспекторы ДПС в Магнитогорске выявили 16 фактов управления транспортом в нетрезвом виде. Девять водителей отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сообщили в группе пропаганды безопасности движения.

Кроме того, в четырех случаях автомобилисты повторно попались пьяными за рулем. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Им грозит наказание вплоть до максимального – лишения свободы на срок до двух лет.

Также к административной ответственности ГИБДД привлекла девять «лишенцев», 14 водителей, проехавших перекресток на запрещающий сигнал светофора, и 15 нарушителей правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.  

В мировой суд инспекторы направили материалы в отношении 34 водителей за неуплату штрафов. Всего привлекли к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 435 участников дорожного движения.

Сотрудники ДПС задержали пять граждан по подозрению в совершении преступлений. Количество зарегистрированных за трое суток ДТП составило 33, пострадавших в них нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка