Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Сделку вели мошенники. Житель Магнитогорска стал главным звеном схемы, от которой и пострадал

Магнитогорск. Выставленный на продажу магнитогорцем фотоальбом оказался приманкой для мошенников.

8550 просмотров 4

21-летний житель Магнитогорска в Интернете разместил объявление о продаже уникального альбома ручной работы. Стоимость установил в 10 тысяч рублей. Нашелся клиент, который заинтересовался дорогой вещью и выразил готовность купить.

Но он признался, что боится мошенников, а потому предложил странную гарантийную схему: на счету продавца должно быть 10 100 рублей – равная стоимость реализуемого товара. Причем конфиденциальные данные от его карты он тоже должен знать. В случае обмана это позволит ему обратно перевести свои деньги, рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Магнитогорец настолько был заинтересован в продаже альбома, что согласился на все условия. Со счета знакомой ему перевели требуемые деньги. Когда потенциальный покупатель заявил, что средств на счету нет и он боится, что его обманывают, продавец еще раз пополнил счет на 10 100 рублей.

Во время перевода денег магнитогорцу приходили смс о списании, но покупатель уверял, что это ошибка. Таким образом, неизвестные вывели со счета 20 200 рублей и перестали выходить на связь. Только после этого 21-летний местный житель осознал, что попал в мошенническую ловушку, парень обратился в заявлением в отдел полиции «Правобережный».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка