Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Применение насилия? Следственный комитет организовал проверку после скандального видео, снятого в Магнитогорске

Магнитогорск. Речь идет о записи, появившейся в соцсетях, на которой двое полицейских задерживают жителя города.

17614 просмотров 47

Напомним, инцидент произошел днем 4 июня. Полицейские на улице задержали магнитогорца, который отказался надевать маску. В итоге 34-летний мужчина получил несколько ударов дубинкой, после чего его доставили в отдел полиции. Очевидцы снимали задержание на видео и были возмущены поведением полицейских.

Позже стало известно, что на горожанина составили два протокола – за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Как оказалось, мужчине грозит и уголовная ответственность за применение насилия в отношении сотрудника полиции. В пресс-службе СК РФ по Челябинской области отметили, что уже инициировали проверку по данному факту.

– 4 июня текущего года в городе Магнитогорске мужчина оказал сопротивление сотруднику полиции при проверке документов, удостоверяющих личность мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительной информации, момент применения насилия был зафиксирован на камеру мобильного телефона прохожего. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение, – прокомментировали в ведомстве.

Добавим, что магнитогорцу грозит до пяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка