Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Никому не было дела». В Магнитогорске сосед потушил пожар в чужой квартире до прибытия огнеборцев

Магнитогорск. Историю о том, как магнитогорец ликвидировал возгорание, рассказали в соцсетях.

7237 просмотров 1

Во вторник, 9 июня, в 20:42 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в квартире дома № 144/1 на улице Вокзальной. На место выехали сотрудники 23-й и 25-й пожарных частей. В это время сосед из квартиры напротив взял ситуацию в свои руки. Об этом в соцсетях рассказала женщина, которая представилась супругой случайного спасателя.

По ее словам, мужу отменили рабочую смену и он вернулся домой. Он был один, когда соседская девочка постучалась и попросила вызвать пожарных. Пожар разгорался в квартире напротив.

«Тогда муж рванул в эту квартиру, открыл двери, а оттуда уже дым ужасный, он обесточил этаж, домой за ведром и стал тушить! – написала женщина (орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. – Прим.ред). – Слава богу, до приезда пожарных очаг возгорания был локализован!»

«Никому не было дела». В Магнитогорске сосед потушил пожар в чужой квартире до прибытия огнеборцев 

«Пожар произошел по причине нарушения правил эксплуатации электроприборов, возникло короткое замыкание в розетке на кухне, – прокомментировала «Верстов.Инфо» внештатный специалист Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Ульяна Маршева. – В результате повреждены пластиковые панели на площади двух квадратных метров. Возгорание потушено до прибытия пожарных, выезжали 23-я и 25-я пожарно-спасательные части. По предварительным оценкам, ущерб составил 1 000 рублей».

Автор поста рассказывает, что никто, кроме ее мужа не сориентировался в ситуации.

«И вот о чем хотела сказать, к чему все это, – продолжает она. – Девочка бегает по подъезду, стучит всем подряд, она напугана, а двери никто не открывает! Только когда муж обесточил этаж, все начали высовываться, интересоваться: а скоро ли свет будет? Ответ был: когда потушим. И снова в норку попрятались! Люди, подъезд в дыму, сказали «Горим» – и никакой помощи! Ну как так?! Я как представлю, а если бы моего мужа не было дома, и к чему бы мы вернулись? Как всегда получается, моя хата с краю. Страшно жить становится в окружении таких соседей!»

Вчера, 9 июня, произошло и два других пожара. Так, в 13:15 в СНТ «Калибровщик-2» из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования сгорел кирпичный садовый домик. По предварительным оценкам, ущерб составил 100 тысяч рублей. Выезжали 23-я и 25-я пожарно-спасательные части. При пожаре никто не пострадал.

Позднее, в 16:08, по адресу: Ушакова, 61 из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования возгорание случилось на втором этаже многоэтажного дома. Здесь на кухне загорелась электроплита, огонь перекинулся на вещи. Ущерб составил 10 тысяч рублей. С возгоранием жильцам также удалось справиться самостоятельно, до прибытия 23-й части.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка