Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пообещал достать дорогое лекарство. Магнитогорский мошенник оставил женщину без крупной суммы

Магнитогорск. Правоохранителям удалось вычислить и задержать мошенника, обманувшего доверчивую горожанку.

6184 просмотра 2

В дежурную часть ОП «Правобережный» обратилась 44-летняя женщина. Горожанка рассказала, что ей необходимо было дорогостоящее лекарство, которое она нигде не могла найти. В итоге женщина разместила объявление в соцсетях. Вскоре на сообщение откликнулся мужчина, который выразил готовность помочь. Он предложил горожанке сначала перевести небольшую часть стоимости лекарства, а потом и остальную сумму.

– Причиненный ущерб составил почти 82 тыс. рублей, а лекарства покупательница так и не получила. Когда продавец перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудникам уголовного розыска ОП «Правобережный» удалось установить личность мошенника и задержать его. Им оказался 33-летний безработный житель Магнитогорска. Отметим, что раньше проблем с законом у него не было. Теперь же ему эти самые проблемы обеспечены. Уже возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 159 УК РФ (мошенничество). Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

В настоящее время магнитогорца отпустили под подписку о невыезде. Сейчас полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка