Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В аварии погиб человек. В Магнитогорске возбудили уголовное дело на водителя, ехавшего со скоростью 118 км/ч

Магнитогорск. В результате столкновения автомобиля нарушителя с другой автомашиной скончался мужчина.

13485 просмотров 24

Отдел по расследованию ДТП Следственного управления МВД России по Магнитогорску возбудил уголовное дело по факту аварии со смертельным исходом. Об этом сообщает группа по пропаганде безопасности движения ГИБДД.

Авария произошла 18 апреля 2019 года около 19:00. Водитель автомобиля КИА CERATO ехал по левой полосе улицы Грязнова. Примерная скорость равнялась 118 километрам в час (смотреть с 00:27).

Приближаясь к перекрестку улиц Грязнова и Вознесенской, он не стал останавливаться, хотя сигнал светофора сменился на желтый. В это время ВАЗ-21140 завершал проезд перекрестка. Автомобили столкнулись, в результате чего 62-летний водитель ВАЗа скончался на месте происшествия. 

Как полагает следствие, водитель КИА нарушил целый ряд требований Правил дорожного движения. Мужчина проигнорировал сигнал светофора, не остановился перед стоп-линией и нарушил скоростной режим.

«Основной причиной совершения преступления явились преступная легкомысленность и самонадеянность водителя автомобиля КИА CERATO», – пояснили в Госавтоинспекции.

Водителю КИА грозит наказание по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка