Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Окончена гастроль. Мошенниц из Челябинска задержали в Магнитогорске

Магнитогорск. Молодые женщины обманным путем выудили у престарелого магнитогорца похоронные сбережения.

7691 просмотр 5

В прошедшие выходные дни к 82-летнему пенсионеру заглянули две незнакомки. Рассказав мужчине о предстоящей реформе денег, они предложили хозяину переписать номера с банкнот, чтобы ему впоследствии было проще обменять деньги. Старик достал все свои сбережения. Когда незнакомки ушли, дедушка осознал, что его не только обманули, но и ограбили – женщины прихватили 160 тысяч рублей.

Поиском злоумышленниц занялись сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный». Причастных к краже денег женщин установили и задержали, ими оказались 26-летняя и 22-летняя жительницы Челябинска, они нигде не работают, но и к уголовной ответственности ранее не привлекались.

«Следствием ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Там же добавили, что подозреваемых заключили под стражу, часть денег у них нашли, остальные они успели потратить. На данный момент злоумышленниц проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка