Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Это была ложная тревога. В Магнитогорске «заминировали» с десяток общественных зданий

Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске оперативные и экстренные службы были заняты тем, что проверяли пришедшие сообщения о заложенных взрывных устройствах.

8655 просмотров 9

Едва полицейские возложили венки и цветы к подножию Вечного огня в память о 22 июня 1941 года, как в дежурную часть на электронную почту пришло сообщение о бомбе в одном из городских учреждений.

Как отмечает наш собственный источник в полиции, по тревоге экстренно были проверены помещения в учреждении по улице Московской, посторонних предметов обнаружено не было. Позже пришло еще одно электронное сообщение о заложенных устройствах в ТЦ «Дельфин», «Европейский», в нескольких школах и детских садах.

Это была ложная тревога. В Магнитогорске «заминировали» с десяток общественных зданий

Реагировать на такие сообщения необходимо только тотальной эвакуацией людей и проверками, что, собственно говоря, и было сделано и чему стали свидетелями магнитогорцы у ТЦ «Весна». Нам удалось получить официальный комментарий по поводу вчерашних событий: в пресс-службе УМВД по Магнитогорску отметили, что сотрудники полиции, Росгвардии, экстренных служб проверили объекты, которые были указаны в сообщениях, посторонних предметов не было обнаружено. Жизни и здоровью граждан ничего не угрожало.

А вот шутникам, которые распространяли информацию, стоит напомнить об ответственности за ложные сообщения по статье 207 УК РФ, наказание предусматривает до трех лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка