Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Было очень темно. В Магнитогорске «Микра» насмерть сбила пешехода

Магнитогорск. Смертельное ДТП произошло сегодня ночью.

11141 просмотр 10

В Магнитогорске в темное время суток водитель насмерть сбил человека. Подробности ДТП рассказали в группе пропаганды дорожного движения. В 00:55 на улице Кирова 66-летняя женщина за рулем «Ниссан Микра» в районе дома № 12 наехала на человека, который переходил дорогу в не установленном для этого месте, но в зоне видимости нерегулируемой зебры. В результате ДТП 58-летний мужчина скончался от полученных травм до прибытия бригады скорой медпомощи.

По данным ГИБДД, с начала года в Магнитогорске зарегистрировано 2 404 аварии, в которых 127 человек пострадали, семь погибли: четыре пешехода и три водителя. С участием детей произошло 15 аварий, ранения получили 18 несовершеннолетних. Из них – восемь пассажиров транспортных средств, двое велосипедистов и восемь пешеходов.

«Особую тревогу вызывают факты ДТП с участием пешеходов, так как они характеризуются высокой степенью тяжести получаемых травм в результате ДТП, приводящих к инвалидизации либо летальному исходу», – добавили в Госавтоинспекции.

Наезды на пешеходов составляют более 41 % от общего числа ДТП с пострадавшими: зарегистрировано 43 факта ДТП, 41 человек получил ранения, четверо погибли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка