Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Оставила мобильник на прилавке. Магнитогорец украл чужой телефон, но продать его не успел

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сотового телефона.

5578 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 42-летняя жительница города. Женщина рассказала, что работает продавцом в магазине. Она отлучилась по делам в подсобное помещение, а после того как вернулась, обнаружила пропажу сотового телефона. Причиненный ущерб составил более семи тысяч рублей.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался магнитогорец 1989 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Оказалось, что молодой человек увидел сотовый телефон на прилавке и решил его присвоить себе. В дальнейшем он хотел его продать, но не успел. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъяли. После проведения следственных действий телефон вернут владелице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка