Выхватил мобильник и убежал. В Магнитогорске задержали рецидивиста, ограбившего на улице школьницу
Магнитогорск. Правоохранителям удалось довольно быстро установить личность грабителя.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратилась 33-летняя женщина. Она рассказала, что неизвестный ограбил ее 15-летнюю дочь. Он подошел к девушке и попросил у нее сотовый телефон и беспроводные наушники, чтобы сделать звонок. В итоге он просто выхватил у нее мобильник и скрылся. Причиненный ущерб составил около 7 000 рублей.
Вскоре правоохранители смогли вычислить грабителя. Им оказался 25-летний молодой человек, который уже ранее был судим. Похищенный телефон он хотел продать, а деньги потратить на свои нужды. Правда, сбыть устройство он не успел.
– Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальное наказание данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет, – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.
Грабителя до суда заключили под стражу. А похищенный телефон после проведения необходимых следственных действий вернут владелице.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (8)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.