Расширенный поиск
Лента новостей
13 августа
 17:42   К началу сентября всё будет готово. Сергей Бердников осмотрел продолжение бульвара Огни Магнитки Комментарий 21
 17:19   В Магнитогорске днём ограбили человека. Полицейские задержали подозреваемого Комментарий 1
 16:20   Борьба с безмасочниками продолжается. В Магнитогорске оштрафовали пешеходов и пассажиров Комментарий 14
 14:06   Большинство находится в стационарах. В Магнитогорске ещё 11 пациентам подтвердили COVID-19 Комментарий 2
 13:41   Мойте руки и занимайтесь спортом. В Магнитогорске открываются центры комплекса «ГТО» Комментарий 1
 10:21   Знали о мошенниках, но... Двух жительниц города обманули на 750 тысяч Комментарий 13
 7:40   Ущерб – девять аппаратов ИВЛ. В Белоруссии на акциях протеста задержали 6 тысяч человек Комментарий 25
12 августа
 23:00   Незаконный доступ к гостайне. В Москве был арестован популярный российский блогер Комментарий 10
 21:25   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:04   Более полувека оно не обновлялось. В Челябинске отремонтируют здание возле автовокзала Комментарий 2
 17:03   Пациентам с диабетом не выдавали иглы и тест-полоски. Прокуратура пришла с проверкой в городскую поликлинику Комментарий 4
 16:29   Сначала как водитель, потом как пассажир. Магнитогорский мотоциклист за 15 минут попал в две аварии Комментарий 6
 15:15   МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»

«Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств

Хабаровск. Главу Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации убийств и убийстве нескольких предпринимателей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя СК Светлану Петренко.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Против губернатора возбудили уголовное дело.

По словам Петренко, речь идет о преступлениях, совершенных в 2004-2005 годах в отношении бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области.

Как рассказал «РИА Новости» источник, знакомый с ситуацией, Фургала подозревают в убийстве конкурента. Дело всплыло в связи с тем, что на посту губернатора он, предположительно, начал принимать решения в пользу аффилированных компаний, что вызвало недовольство бизнесменов, которые были ущемлены в правах.

«В связи с этим появились показания, подтверждающие его причастность к организации убийства (бизнесмена Евгения) Зори в начале 2000-х», – рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что преступников, указавших на Фургала как заказчика убийств, задержали в прошлом году. В СК подтвердили эту информацию и добавили, что имеются также показания свидетелей и потерпевших.

Перед задержанием всю полученную информацию проверили и нашли доказательства. Расследование с апреля прошлого года по поручению Александра Бастрыкина ведет центральный аппарат СК, а не региональные следователи.

Губернатора уже привезли в Москву для проведения следственных действий. Как сообщил «РИА Новости» источник, близкий к расследованию, меру пресечения будет избирать Басманный суд.

В ноябре 2019 года этот же суд арестовал одного из учредителей компании «Торэкс» – Николая Мистрюкова по подозрению в убийстве. По данным суда, вместе с ним арестованы три человека, все они подозреваются в убийстве бизнесмена Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова, а также в покушении на убийство еще одного предпринимателя.

Кандидат от ЛДПР Фургал стал главой Хабаровского края в 2018 году, набрав во втором туре выборов почти 70 % голосов и обойдя действующего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта. До этого Фургал был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал задержание однопартийца. По его словам, оно проводилось в не самой корректной форме, так как губернатор – публичное лицо и никуда не сбежит.

«Не обязательно надевать наручники. <…> Можно было предложить сесть в машину и поехать дальше», – сказал политик.

Также он указал на то, что 15 лет правоохранители не реагировали на якобы преступления со стороны губернатора.

«Если действительно в 2004-2005 году были какие-то преступления, убийства, неважно что, и был якобы замешан Сергей Иванович Фургал, чего вы ждали 15 лет?» – сказал лидер ЛДПР, отметив, что Фургал участвовал не в одной избирательной кампании разного уровня.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (53)

#53 Вот 20 июля 2020 11:50 |
Цитата: умный
Цитата: Вот
Дурилка картонная, мог сказать, что доказательства железобетонные, но в интересах следствия не разглашаются, что суд будет в открытом режиме и суд присяжных, в идеале конечно в Хабаровске. Но нет ….. бойтесь короны, Путин в курсе ….

ты реально туп. Такие фразы должны говорить силовики которые задержали губернатора и проводят следствие, а не песков

))))))))))))))
Ты в какой стране живешь, проплаченный?
С каких пор силовики тут что то решают? Что им скажут в Кремле то они и озвучат.
#52 умный 16 июля 2020 22:45 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#51 умный 15 июля 2020 17:56 |
Цитата: Вот
Дурилка картонная, мог сказать, что доказательства железобетонные, но в интересах следствия не разглашаются, что суд будет в открытом режиме и суд присяжных, в идеале конечно в Хабаровске. Но нет ….. бойтесь короны, Путин в курсе ….

ты реально туп. Такие фразы должны говорить силовики которые задержали губернатора и проводят следствие, а не песков
#50 Вот 15 июля 2020 16:42 |
Цитата: умный
а какая конкретика тебе нужна, пропагандист? Твоя кучка фургальных гопников никому не интересна кроме нытиков вроде тебя

Дурилка картонная, мог сказать, что доказательства железобетонные, но в интересах следствия не разглашаются, что суд будет в открытом режиме и суд присяжных, в идеале конечно в Хабаровске. Но нет ….. бойтесь короны, Путин в курсе ….
#49 умный 15 июля 2020 14:16 |
Цитата: Вот
Вот именно, что пИсали ))))) а ТВ молчит, только через пропагандистов давят на то что убийца, хотя суда еще не было.
А Песков так общие фразы, никакой конкретики и запугивание короной ))))) И то на 4-й день митингов ))))))
И "обнуленный" что молчит? За него же 76%? Пусть выйдет и скажет свое авторитетное слово ))) 76% против 5% это же ОГОГО!!!

а какая конкретика тебе нужна, пропагандист? Твоя кучка фургальных гопников никому не интересна кроме нытиков вроде тебя
#48 Вот 15 июля 2020 13:36 |
Цитата: умный
а кремль не молчит, только вчера Песков комментировал митинги и про это писали все федеральные сми

Вот именно, что пИсали ))))) а ТВ молчит, только через пропагандистов давят на то что убийца, хотя суда еще не было.
А Песков так общие фразы, никакой конкретики и запугивание короной ))))) И то на 4-й день митингов ))))))
И "обнуленный" что молчит? За него же 76%? Пусть выйдет и скажет свое авторитетное слово ))) 76% против 5% это же ОГОГО!!!
#47 умный 15 июля 2020 12:29 |
Цитата: Вот
Сам паспорт проверял? Или в методичке так написали?
Что сами то ничего не можете придумать ))))
По всей стране про эти 5% пишите )))))))
А кремль тем временем молчит, полпред в тихую приезжает ...
ага 5% и власть так ...... обкакалась

ты за своей методичкой посмотри, она вообще не обновлялась с 80-х годов. Покажи тогда данные что на улицы вышло миллион людей и ссылки не забудь дать на источники

а кремль не молчит, только вчера Песков комментировал митинги и про это писали все федеральные сми
#46 Вот 15 июля 2020 12:00 |
Цитата: умный
Цитата: Вот
Ахахааааа, ты думаешь в деревнях и поселках есть смысл выходить на улицы???? Кремлебот не старайся, глупо отмазываешься.
так ты, навальбот, докажи что выходит весь край, а не менее 5%
Цитата: Вот
Кста сегодня уже четвертый день люди выходят.

это одни и те же люди

Сам паспорт проверял? Или в методичке так написали?
Что сами то ничего не можете придумать ))))
По всей стране про эти 5% пишите )))))))
А кремль тем временем молчит, полпред в тихую приезжает ...
ага 5% и власть так ...... обкакалась
#45 умный 14 июля 2020 18:30 |
Цитата: ага
медбрат + Гость Петя = хер мер пердон.
пишет один и то же, только ники разные

да. Тут еще есть тролль abra, тоже кукарекует вечно
#44 умный 14 июля 2020 18:26 |
Цитата: Вот
Ахахааааа, ты думаешь в деревнях и поселках есть смысл выходить на улицы???? Кремлебот не старайся, глупо отмазываешься.

так ты, навальбот, докажи что выходит весь край, а не менее 5%

Цитата: Вот
Кста сегодня уже четвертый день люди выходят.

это одни и те же люди
#43 ага 14 июля 2020 17:52 |
медбрат + Гость Петя = хер мер пердон.
пишет один и то же, только ники разные stuck_out_tongue
#42 медбрат 14 июля 2020 17:12 |
Цитата: дохтур
Им плевать на Фургалу, им главное вывести людей на улицы и расшатать регионы, а затем и всю Россию.

Вас надо лечить ! И чем быстрее тем лучше ! Люди выражают своё мнение к власти кремля вот и всё !
#41 Гость Петя 14 июля 2020 17:10 |
Им надоел путин и его опг озеро , а фургал так с боку !