Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Очень нужно было домой. Житель Магнитогорска угнал автомобиль, чтобы не ночевать на улице

Магнитогорск. Полицейские раскрыли угон транспортного средства и предъявили обвинение подозреваемому.

6255 просмотров 3

В отдел полиции «Ленинский» обратилась местная жительница. 40-летняя автоледи рассказала, что у дома оставила на ночь автомобиль отечественной марки. Утром машины не было. Причиненный ущерб составил 60 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний магнитогорец. Он пояснил, что в ночное время ему необходимо было добраться до дома. Маршрутный транспорт уже не работал, и он, увидев автомобиль, принял решение воспользоваться им и доехать до дома», – рассказали в УМВД по Магнитогорску.

Отделом дознания в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Автомобиль изъят, а после проведения необходимых следственных действий будет возвращен владелице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка