Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Закупились на 16 тысяч рублей. Банковской картой жительницы Магнитогорска расплачивались екатеринбуржцы

Магнитогорск. Полицейские раскрыли преступление и задержали подозреваемых.

6324 просмотра 2

В рамках совместной операции сотрудники отделения по расследованию преступлений с применением IT-технологий с коллегами из областного полицейского главка задержали подозреваемых в совершении кражи денег с банковской карты. А началось все с того, что в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 41-летняя жительница Магнитогорска. Женщина рассказала, что у нее с банковской карты пропадают денежные средства. Причиненный ущерб составил более 16 тысяч рублей.

«Полицейские задержали подозреваемых в Екатеринбурге. Выяснилось, что 24-летний и 29-летний мужчины приобрели полные данные жительницы Магнитогорска: счета и инициалы, а затем вводили реквизиты банковской карты при покупках в Интернете», – прокомментировали в УМВД по Магнитогорску.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи − лишение свободы на срок до шести лет.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому − подписка о невыезде и надлежащем поведении. Также полицейские проводят оперативно-следственные действия, направленные на установление и задержание лица, указавшего реквизиты банковской карты потерпевшей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка