Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Недолго колесил по городу. В Магнитогорске задержали велосипедного вора

Магнитогорск. Магнитогорским полицейским повезло: мужчину взяли с поличным, а вот еще одного похитителя транспортных средств придется поискать.

5304 просмотра

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 33-летний магнитогорец. Мужчина рассказал, что у него пропали два велосипеда. Он их оставил на площадке в подъезде без присмотра. Транспорт оказался дорогостоящим, общий ущерб составил 17 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Но этой ситуации могло не произойти, если бы хозяин имущества использовал специальные противоугонные приспособления или хранил бы велосипеды в закрытом от посторонних глаз помещении», – отмечают в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

А у 28-летнего жителя Магнитогорска велосипед укатили из тамбура. Эту кражу сыщикам удалось раскрыть. Они задержали подозреваемого, которым оказался 34-летний мужчина. Он признал, что велосипед украл исключительно для того, чтобы затем продать. К счастью, покупателя ему найти не удалось, и после задержания велосипед изъяли.

Недолго колесил по городу. В Магнитогорске задержали велосипедного вора

Полицейские Магнитогорска обращают внимание, что раскрыть преступление можно быстро, если информацию о нем правоохранители получат своевременно.

«Сообщение о преступлениях может быть подано письменно либо устно. При обращении заявителя в дежурную часть территориального отдела полиции или Управления МВД России по Магнитогорску сотрудник полиции выдает подтверждающий документ – талон-уведомление, в котором указывает свои данные, а также дату и время принятия заявления. Все заявления регистрируются в книге учета преступлений дежурной части и имеют порядковый номер. Если гражданин не указал свои полные данные, то такое заявление признается анонимным. Обо всех нарушениях, допущенных сотрудниками магнитогорского гарнизона полиции, можно сообщить мне – начальнику штаба УМВД полковнику внутренней службы Сергею Анатольевичу Сальникову по телефону 8-3519-29-99-60 или обратиться лично в рабочие дни с 15 до 17 часов», – сделал заявление начальник штаба Сергей Сальников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка