Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Торговали в условиях конспирации. Жители Магнитогорска наладили продажу контрафактного алкоголя

Магнитогорск. Магнитогорскими следователями доказана причастность магнитогорцев к незаконному обороту спиртного.

7033 просмотра 4

Трое магнитогорцев, которым на момент задержания было 68 лет, 51 год и 35 лет, организовали продажу контрафактного спиртного. Бойкая торговля в условиях тотальной конспирации велась из гаража на территории частного домовладения в Ленинском районе. У каждого участника были четкие обязанности: кто-то налаживал связи с поставщиками, кто-то вел учет поступавшей и отпускаемой продукции, кто-то осуществлял охранную деятельность. Все трое мужчин имели официальную работу и ранее привлекались к уголовной ответственности.

Пресекли незаконную деятельность бутлегеров сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД. В момент задержания на складе был обнаружен алкоголь на сумму около двух миллионов рублей. На время ведения следственных действий подозреваемые были отпущены под подписку о невыезде.

«В следственной части Следственного управления УМВД России по Магнитогорску окончено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и частью 4 статьи 180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров) УК РФ по фактам незаконного оборота алкогольной продукции и использования чужого товарного знака», – прокомментировали «Верстов.Инфо» в ГУ МВД по Челябинской области.

На данный момент обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района, а само дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с действующим законодательством обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка