Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Повелись на низкие цены. В Магнитогорске задержали ушлую продавщицу, обманувшую москвичей

Магнитогорск. Полицейские из отделения по противодействию IT-преступлениям задержали подозреваемую в совершении мошенничества.

7650 просмотров 2

В Магнитогорске полицейские приняли заявление от двух москвичек, которые неудачно «купили» товар через группу в соцсети. Подозреваемой оказалась жительница города, рассказали в областном ГУ МВД.

Потерпевшие среагировали на объявление о продаже бытовой техники и вещей от производителей из Европы. Цены были значительно ниже розничных, поэтому оплатить «горячее» предложение они решили сразу. Мошенникам покупатели перевели в общей сложности 157 тысяч рублей.

Сотрудники отделения по расследованию преступлений с применением IT-технологий уголовного розыска УМВД России по Магнитогорску установили и задержали 33-летнюю подозреваемую в совершении противоправного деяния. Женщина не имеет постоянного места работы. Свободное время она коротала заполнением странички в соцсетях: публиковала фото товара из интернета. Получая оплату, она переставала выходить на связь.

Следственная часть СУ УМВД возбудила уголовные дела о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции продолжают расследование и выясняют, не причастна ли задержанная к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка