Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Товар пришёл, да не тот. В Магнитогорске коллекционер получил обычные монеты вместо раритетных

Магнитогорск. Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества жителя Санкт-Петербурга.

5072 просмотра

В Магнитогорске сотрудники отделения по противодействию преступлениям с применением IT-технологий уголовного розыска УМВД России по Магнитогорску раскрыли мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В дежурную часть полиции обратился 51-летний магнитогорец, пострадавший от мошеннических действий. Мужчина рассказал, что увидел объявление о продаже коллекционных монет на сайте, созвонился с продавцом и выяснил все подробности сделки. После чего он перевел неизвестному 9 000 рублей. Получив монету, покупатель обнаружил, что она не представляет никакой ценности.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Санкт-Петербурга, не имеющий постоянного места работы. Задержанный признался, что отправлял покупателям обычные монеты вместо раритетных, чтобы заработать деньги.

Отдел по расследованию преступлений на территории ОП «Орджоникидзевский» Следственного Управления УМВД России по Магнитогорску возбудил уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка