Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Внимание: "домушники" выходят на охоту в Магнитогорске

В Магнитогорске действуют несколько профессиональных воров-домушников, которые грабят частные дома жителей поселков и городские квартиры.

6179 просмотров 13
Внимание: "домушники" выходят на охоту в Магнитогорске

Версий у правоохранительных органов две: либо воры объединились в преступные группы, либо действуют поодиночке. Судить об этом можно по целой серии краж. По некоторым данным, ущерб потерпевших порой исчисляется несколькими сотнями тысяч рублей. Пострадали, в основном, владельцы домов, которые не оснащали жилище охранной сигнализацией. Несколько раз воры прибегли и к методу подбора ключей к замкам квартир.

Солидная добыча досталась домушникам, которые побывали в одной из квартир дома 19 по улице Ленинградской. Преступники открыли дверь с помощью отмычек. У хозяйки квартиры украли 400 тысяч рублей. Соседи ничего не видели, ничего не слышали.

Подобным способом проникли воры в квартиру по улице Ворошилова. Причем, выбрали для кражи квартиру, которая находится в доме, расположенном в 300 метрах от отдела милиции. Пока хозяйка с детьми отсутствовала, домушники вынесли из ее гардероба несколько норковых шуб и забрали найденные ювелирные украшения.

В правоохранительных органах считают, что не стоит надеется только на то, что переловят всех воров-домушников. С каждым годом установка в квартирах охранной сигнализации становится все более распространенной мерой безопасности. Для наглядности, за год жулики пытаются проникнуть в охраняемые квартиры не более чем в трех-пяти случаях. Сегодня под охраной находится около 10 тысяч квартир магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка