Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Аккуратнее надо быть. Инспекторы ГИБДД останавливали водителей для проверки и беседы

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД провели рейд по контролю за перевозкой детей.

7064 просмотра 2

В Магнитогорске Госавтоинспекция проверила 140 транспортных средств и привлекла к ответственности 14 нарушителей. Об этом сообщает областной полицейский главк.

Основным нареканием к водителям было нарушение требований к перевозке детей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ). Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Помимо составления протоколов инспекторы проводили профилактические беседы с автомобилистами о безопасности детей. Как напомнили в ГИБДД, лучшим средством защиты несовершеннолетних в транспорте является детское удерживающее устройство, которое сконструировано с учетом всех особенностей подрастающего организма. Кроме того, что оно должно подходить по росту и весу ребенка, его необходимо правильно установить в салоне.

«Детское удерживающее устройство позволяет снизить тяжесть последствий в результате ДТП, однако не снижает риск стать его участником», – отметили в ГИБДД.

Инспекторы призвали водителей не превышать скорость, отказаться от рискованных маневров и исключить резкие разгоны и торможения.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка