Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Стихию не усмирить». В Москве десантники подрались с росгвардейцами

Москва. Сотрудники правоохранительных органов пресекли нарушение общественного порядка в московском Парке Горького, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу центрального округа Росгвардии.

9398 просмотров 16

Личности зачинщиков устанавливают.

Ранее в Сети появилось видео, на котором несколько мужчин в тельняшках дерутся с силовиками. Телеканал РЕН ТВ сообщал, что изначально конфликт разгорелся между двумя мужчинами, отмечавшими день ВДВ. Одного из них задержали, однако еще несколько человек решили вступиться. Некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя агрессивно.

Один из отмечавших набросился на сотрудника Росгвардии, правоохранители применили силу.

По версии «Пятого канала» причиной конфликта стала попытка одного из сотрудников правоохранительных органов вытащить десантника из фонтана. Это не понравилось его друзьям, и они развязали драку.

В Союзе десантников также прокомментировали ситуацию и сообщили, что «стихию не усмирить». Председатель центрального правления Всероссийского союза ветеранов десантных войск СДР Валерий Юрьев сетует, что власти прислушались к Роспотребнадзору и запретили «организованное проведение праздника».

«Знаете, стихию невозможно усмирить, её необходимо возглавить. Мы её пытались возглавить, но нам не дали. ВДВ не шутка. Если Росгвардия затронула наших ребят, тем более употребивших, могла произойти эта стычка», — цитирует Юрьева радиостанция «Говорит Москва».

Сегодня отмечается 90-летие создания воздушно-десантных войск страны. Второго августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые для выполнения тактической задачи было десантировано на парашютах подразделение «крылатой пехоты».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка